DIE DIAMOND TEAMS

UNSERE MANNSCHAFTEN

f5c30dfd-ba8d-4d74-9615-c3aa9adc90c4.JPG

Stolz auf unsere Teams und deren Leistungen.

Menschen machen den Unterschied aus. Menschen und ihre persönlichen wie auch sportlichen Leistungen. Besonders stolz sind wir auf die sportlichen Leistungen unserer Diamond Country Club Mannschaften. Egal ob Juniors oder Senioren, die sportlichen Ergebnisse waren in den letzten Jahren überwältigend und tragen einen wesentlichen Teil zum Erfolg des Diamond Country Club bei.

 

Wir möchten uns an dieser Stelle bei Euch bedanken und freuen uns auf viele weitere nationale und internationale Titel.

Allgemeine Klasse Damen

Erfolge:
NÖ Landesmeisterschaften
2021: 3. Platz Division 1
2020: 4. Platz Division 1

2019: Vize- Staatsmeister
2018: Landesmeister
2017: Landesmeister
2016: Landesmeister 

Staatsmeisterschaften
2021: Staatsmeister
2020: Vize- Staatsmeister

2019: Vize- Staatsmeister
2018: Staatsmeister
2017: Staatsmeister
2016: Aufstieg in Division 1
Bildschirmfoto 2021-08-12 um 07.22_edited.jpg

Captain und Trainer

Melanie Wolkersberger

Kader 2022

Bettel Leonie

Dreher Nadine

Egger Katrin

Fangmeyer Laura

Kim Margarita
Hannah Mitterberger

Rakkan Pemika
Norah Sofie Seidl

Sofia Seldemirova 

Hannah Wurz

Fotocredit: GEPA Pictures

Allgemeine Klasse Herren

Erfolge:
NÖ Landesmeisterschaften
2021: Landesmeister
2020: Landesmeister

2019: Landesmeister
2018: 3. Platz - Division 1
2017: 2. Platz - Divison 1
2016: Landesmeister

Staatsmeisterschaften
2021: Abstieg in Division 2 
2020: Staatsmeister

2019: Staatsmeister
2018: Staatsmeister
2017: 2. Platz - Division 1
2016: 4. Platz - Division 1
f5c30dfd-ba8d-4d74-9615-c3aa9adc90c4.JPG

Captain und Trainer

Melanie Wolkersberger

Kader 2022

Aichelburg Maximilian

Denk Luca

Füsselberger Konstantin

Gohm Norwin

Hagenauer Christoph

Kaufmann Thomas

Kles Alexander

Klofterböck Patrik

Kubin Laurenz

Schrott Felix

Stepinac Marco

Zeiler Lukas

Thaddeus Huainigg

Mid-Amateur Damen

Erfolge:
NÖ Landesmeisterschaften
2022: Aufstieg in Division 1
2021: Platz 2 - 2. Division
2020: keine aktive Mannschaft

2019: Platz 4 - 1. Division
2018: Platz 5 - 1. Division
2017: Platz 4 - 1. Division
2016: Platz 5 - 1. Division

Staatsmeisterschaften
2021: Aufstieg in Division 2
2020: keine aktive Mannschaft

2019: nicht teilgenommen
2018: 3. Platz - 3. Division
2017: 2. Platz - 3. Division
2016: nicht teilgenommen
PHOTO-2021-06-26-13-34-18.jpg

Captain 

Ritschka Natascha

Kader 2021

Bichler Natalie

Buxbaum Martina

Kim Margarita

Kunrath Karin

Pinkowicz Ania

Ritschka Natascha

Segner Natascha

Ritschka Katharina

Mid-Amateur Herren

Erfolge:
NÖ Landesmeisterschaften
2022: Aufstieg in Div. 1
2021: Aufstieg in Div. 2
2020: nicht teilgenommen

2019: Abstieg Div 2
2018: Landesmeister
2017: Landesmeister
2016: Landesmeister

Staatsmeisterschaften
2021: 6. Platz Div. 1
2020: Aufstieg in Div. 1

2019: Abstieg in Div. 2
2018: 2. Platz 1. Division
2017: Staatsmeister
2016: Aufstieg in 1. Division​
PHOTO-2021-06-27-12-55-21_edited.jpg

Captain

Guzy Christian jun.

Kader 2021

Aichelburg Maximilian

Bauer Karl

Birch Daniel Carl

Dolinar Clemens

Jessenk Benjamin

Kaufmann Thomas

Kles Alexander

Peschke Manuel

Petz Bernhard

Riess Leopold

Guzy Christian jun.

Senioren Damen

Erfolge:
NÖ Landesmeisterschaften
2021: Aufstieg in Division 1
2020: Abstieg in Division 2

2019: 7. Platz - Division 1
2018: 2. Platz - Division 1
2017: 4. Platz - Division 1
2016: 2. Platz - Division 1

Staatsmeisterschaften
2022: Aufstieg in Division 2
2021: 2. Platz - Division 3
2020: 2. Platz - Division 3

2019: Abstieg Division 3
2018: Aufstieg Division 2
2017: 2. Platz - Division 3
2016: 2. Platz - Division 3
SEniorinnen2021_edited.jpg

Captain

Eva-Maria Glawischnig​

Kader 2022

Eva-Maria Glawischnig

Gabriele Marass

Silvia Mayer​

Edeltraud Richter

Sonja Rohacek

Christine Schelch

Verena Schmid

Natascha Segner

Karin Sobotka

Elisabeth Uthe

Senioren Herren

Erfolge:
NÖ Landesmeisterschaften:
2021: 3. Platz - 1. Division
2020: 3. Platz - 1. Division

2019: 3. Platz - 1. Division
2018: 5. Platz - 1. Division
2017: 6. Platz - 1. Division
2016: 5. Platz - 1. Division

Staatsmeisterschaften:
2022: Staatsmeister
2021: Staatsmeister
2020: Staatsmeister

2019: 3. Platz - 1. Division
2018: Staatsmeister
2017: Aufstieg in 1. Division
2016: Aufstieg in 2. Division
48abcf96-b7ea-4235-a242-08fcc95a7afb.JPG

Captain:

Karl Zeiler​

Kader 2021:

Bauer Karl

Doppelhofer Josef,

Göbel Michael,

Guzy Christian,

Knight Paul

Konrad Helmut,

Kocher Herbert,

Kubin Alexander

Quickner Johann,

Temmel Herbert jun.

Zeiler Karl,