TEAM

UNSERE MANNSCHAFTEN

Stolz auf unsere Teams und deren Leistungen.

Menschen machen den Unterschied aus. Menschen und ihre persönlichen wie auch sportlichen Leistungen. Besonders stolz sind wir auf die sportlichen Leistungen unserer Diamond Country Club Mannschaften. Egal ob Juniors oder Senioren, die sportlichen Ergebnisse waren in den letzten Jahren überwältigend und tragen einen wesentlichen Teil zum Erfolg des Diamond Country Club bei.

 

Wir möchten uns an dieser Stelle bei euch bedanken und freuen uns auf viele weitere nationale und internationale Titel.

SPORTLICHE LEITUNG
ALEXANDER KUBIN

Tel: +43 664 60651312

E-mail: alexander.kubin@ebcont.com

Allgemeine Klasse Damen
Erfolge:
NÖ Landesmeisterschaften:
2018: Landesmeister
2017: Landesmeister
2016: Landesmeister 
Staatsmeisterschaften:
2018: Staatsmeister
2017: Staatsmeister
2016: Aufstieg in Division 1

Captain:

Melanie Wolkersberger

Trainer:

Melanie Wolkersberger

Kader 2018:

Bettel Leonie

Fendt Ines

Kim Margarita

Handl Gloria

Krejcy Marlene

Fangmeyer Laura

Foto: Team 2018

Fotocredit: GEPA Pictures

Allgemeine Klasse Herren
Erfolge:
NÖ Landesmeisterschaften:
2018: 3. Platz - Division 1
2017: 2. Platz - Divison 1
2016: Landesmeister
Staatsmeisterschaften:
2018: Staatsmeister
2017: 2. Platz - Division 1
2016: 4. Platz - Division 1

Captain:

Melanie Wolkersberger​

Trainer:

Melanie Wolkersberger

Kader 2018:

Kleszcz Alexander

Kaufmann Thomas

Schrott Felix

Breitenecker Jakob

Fisher Christopher

Kubin Laurenz

Choi Hyun Ho

Denk Luca​

Feist Jeremy

Derp Sascha 

Mid-Amateur Damen
Erfolge:
NÖ Landesmeisterschaften:
2018: Platz 5 - 1. Division
2017: Platz 4 - 1. Division
2016: Platz 5 - 1. Division
Staatsmeisterschaften:
2018: 3. Platz - 3. Division
2017: 2. Platz - 3. Division
2016: nicht teilgenommen

Captain:

Lackner Bettina​

Trainer:

Melanie Wolkersberger

Kader 2018:

Bettina Lackner

Ania Pinkowicz

Natalie Bichler

Cornelia Braun

Foto: Team 2017

Mid-Amateur Herren
Erfolge:
NÖ Landesmeisterschaften:
2018: Landesmeister
2017: Landesmeister
2016: Landesmeister
Staatsmeisterschaften:
2018: 2. Platz 1. Division
2017: Staatsmeister
2016: Aufstieg in 1. Division​

Captain:

Quickner Johann​

Kader 2018:

Aichelburg Maximilian

Dolinar Clemens

Konrad Helmut

Quickner Johann

Kittl Johann

Temmel Herbert

Kubin Alexander

Doppelhofer Josef

Kleszcz Alexander

Jessenk Benjamin

Peschke Manuel

Senioren Damen
Erfolge:
NÖ Landesmeisterschaften:
2018: 2. Platz - Division 1
2017: 4. Platz - Division 1
2016: 2. Platz - Division 1
Staatsmeisterschaften:
2018: Aufstieg Division 2
2017: 2. Platz - Division 3
2016: 2. Platz - Division 3

Captain:

Eva-Maria Glawischnig​

Trainer:

Melanie Wolkersberger

Kader 2018:

Eva-Maria Glawischnig

Christine Schelch

Gabriele Bichler

Elisabeth Otto-Kogler

Silvia Mayer​

Doris Schandl

Foto: Team 2017

Senioren Herren
Erfolge:
NÖ Landesmeisterschaften:
2018: 5. Platz - 1. Division
2017: 6. Platz - 1. Division
2016: 5. Platz - 1. Division
Staatsmeisterschaften:
2018: Staatsmeister
2017: Aufstieg in 1. Division
2016: Aufstieg in 2. Division

Captain:

Karl Zeiler​

Kader 2018:

Zeiler Karl 

Quickner Johann

Konrad Helmut

Doppelhofer Josef

Utranka Edwin

Kocher Robert

Temmel Jun. Herbert

Rössel Holger

Göbel Michael

Glawischnig Wilfried

Guzy Christian

DIAMOND COUNTRY CLUB

Am Golfplatz 1 | 3452 Atzenbrugg, Österreich | T: +43 2275 200 75 | F: +43 2275 200 75 9 | office@countryclub.at

Öffnungszeiten: Rezeption täglich von 08:00 - 17:00 Uhr geöffnet | Restaurant täglich von 10:00 - 22:00 Uhr geöffnet 

Impressum & Datenschutz

Trophy_Logo_2019.jpg
convention_tulln_bubble.png
  • Facebook